<code id="bljsy"></code>
<ins id="bljsy"></ins>

        1. <sup id="bljsy"></sup>
          <menuitem id="bljsy"><video id="bljsy"></video></menuitem>

          <noframes id="bljsy"><small id="bljsy"><acronym id="bljsy"></acronym></small></noframes>
          <tr id="bljsy"></tr>
          ?
          您好,歡迎訪問惠州公司注冊|仲愷注冊公司|變更注銷|地址掛靠入戶服務-悟空財稅
          移動應用移動應用 官方微信號官方微信 聯系我們

          咨詢熱線 0752-2168516

          電話 18025684518

          聯系客服

          親屬之間無償轉讓股權,需要交個人所得稅嗎?~

          問:親屬之間無償轉讓股權,需要交個人所得稅嗎?

          答:親屬之間無償轉讓股權是否征稅,需區分情形。按照《國家稅務總局關于發布<股權轉讓所得個人所得稅管理辦法(試行)>的公告》(國家稅務總局公告2014年第67號)第十三條的規定,如果符合以下情形的無償轉讓股權,可不征收個人所得稅:繼承或將股權轉讓給其能提供具有法律效力身份關系證明的配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孫子女、外孫子女、兄弟姐妹以及對轉讓人承擔直接撫養或者贍養義務的撫養人或者贍養人。除以上情形外的親屬之間股權轉讓,若申報的轉讓收入明顯偏低且無正當理由的,稅務機關可以核定其轉讓收入并計征個人所得稅。

          惠州注冊公司】【惠州代理記賬】【惠州公司注冊

          分享至:
          平民價格

          低價透明

          統一報價,無隱形消費

          金牌服務

          金牌服務

          一對一專屬顧問7*24小時金牌服務

          信息保密

          信息保密

          個人信息安全有保障

          無憂售后

          無憂售后

          服務出問題客服經理全程跟進

          ? 18girls免费视频在线免费看毛片天天拍夜夜操综合色久七七综合七七蜜芽